head_rogo_soccer.png

ジュニアユース_Records.png

 年間スケジュール

yrsm.png

 試合日程・記録

  •  高円宮杯U-15サッカーリーグ 2019プログレスリーグ


    日付 時間 対戦相手 結果 会場 

    1

    3月17日(日) 13:00  高川学園中学校 3-2 高川学園校舎G

    2

    3月30日(土) 14:00 ファジアーノ
    灘崎総合公園

    3

    4月7日(日)  18:00   Viparte 
    ツネイシフィールド

    4

    4月14日(日)  14:00   ピジョン
    びんご陸上競技場

    5

    4月21日(日)  14:00   レノファ山口
    長門スポーツ公園

    6

    4月27日(土) 18:00 サンフレッチェ広島
    ツネイシフィールド

    7

    5月6日(月) 10:00 サンフレッチェびんご
    ツネイシフィールド

    8

    5月12日(日) 18:10 サンフレッチェくにびき
    ツネイシフィールド

    9

    6月1日(土) 19:00 シーガル広島
    ツネイシフィールド

    10

    6月8日(土) 17:00 高川学園中学校
    ツネイシフィード

    11

    6月13日(土) 18:15 ファジアーノ
    ツネイシフィールド

    12

    6月21日(日) 14:00 Viparte
    津山スポーツセンター

    13

    8月25日(日) 18:15 レノファ山口
    ツネイシフィールド

    14

    8月31日(土)
    18:15 ピジョン
    ツネイシフィールド

    15

    9月7日(土) 18:15 シーガル広島
    ツネイシフィールド

    16

    9月15日(日) 11:00  サンフレッチェびんご
    びんご陸上競技場

    17

    9月23日(月) 11:00 サンフレッチェくにびき   長浜中央公園

    18

    10月6日(日) 13:00 サンフレッチェ広島
    青少年文化センター
  • 日本クラブユースサッカー選手権(U-15) 中国地区予選


    日付 時間 対戦相手 結果 会場 

    1回戦

    月日()



    2回戦

    月日()


     
  • 高円宮杯U-15 全日本ユースサッカー選手権大会 中国地域予選


    日付 時間 対戦相手 結果 会場 

    1回戦

    月日()




  •  高円宮杯U-15 サッカーリーグ 2019 HiFA ユースリーグ(2部)


    日付 時間 対戦相手 結果 会場 

    1

    2月2日(土) 12:00 ワイルドフラワー 2-1 竹原バンブー

    2

    2月16日(土) 14:00 五日市 4-2 竹ヶ端陸上競技場 

    3

    3月2日(土) 12:00 シーガル3 2-0 大三島多々羅

    4

    3月16日(土) 10:00 ピース
     竹原バンブー

    5

    3月21日(木) 12:00 セントラル
    大三島多々羅

    6

    3月24日(日) 12:00 八幡FC
     大三島多々羅

    7

    月 日( )



    8

    月 日( )



    9

    月 日( )



    10

    月 日( )
       

    11

    月 日( )




    12

    月 日( )




    13

    月 日( )



    14

    月 日( )



    15

    月 日( )

     

    16

    月 日( )



  • 広島県クラブユースサッカー選手権(U-14)


    日付 時間 対戦相手 結果 会場 

    1

    月日()



    2

    月日()   
       

    3

    月日()     

    4

    月日()

       

    5

    月日()   


    6

    月日()


     

    7

    月日()



    8

    月日()



    9

    月日()



    10

    月日()



    11

    月日()



    12

    月日()



    13

    月日()



  • U-13 プログレスリーグ中国 2018


    日付 時間 対戦相手 結果 会場 
     1 4月28(土)   15:00   ファジアーノ岡山     灘崎総合公園
     2 5月6日(日) 11:00 メーヴェFC 8-0  ツネイシフィールド
     3 9月23日(日) 12:00  Viparte 7-0  美作サッカー場
     4 5月27日(土) 11:40   レノファ山口 2-1  ツネイシフィールド
    5 6月16日(土) 18:30  サンフレッチェ広島 2-2 ツネイシフィールド
    6 7月22日(日) 18:30  サンフレッチェくにびき
    ツネイシフィールド
    7 8月16日(木) 未定  福山ローザス・セレソン
     ツネイシフィールド
     8 8月18日(土)  11:00  シーガル広島
     三次運動公園
     9 8月25日(土)  14:00  サンフレッチェびんご
     びんご陸上競技場
    10 9月15日 (土) 18:30 シーガル広島 0-0 ツネイシフィールド
     11 9月22日(土)  13:30  サンフレッチェくにびき
     長浜
     12 9月29日(土)   18:30   Viparte
     ツネイシフィールド
    13 10月13日 (土)  18:30  サンフレッチェびんご   ツネイシフィールド
    14 10月20日(土)  18:30  レノファ山口    ツネイシフィールド
    15 11月3日(土)  18:30  メーヴェFC   ツネイシフィールド 
    16 11月10日(土) 18:30 ファジアーノ岡山    ツネイシフィールド
    17 12月8日(土)  11:00 サンフレッチェ広島    青少年文化センター
    18 12月15日(土)  18:30 福山ローザス・セレソン    ツネイシフィールド
  • 広島県女子サッカーリーグ Aリーグ


    日付 時間 対戦相手 結果 会場 

    1

    4月15日(日) 12:00 広島経済大学 6-0 ツネイシフィールド

    2

    6月10日(日) 12:00 文教女子大学
     広島経済大学

    3

    6月24日(日) 13:00 山陽高等学校
    山陽高等学校

    4

    7月1日(日) 14:30  大河FC
    山陽高等学校

    5

    9月30日(日) 12:00 アンジュU-18
    広島経済大学

    6

    10月21日(日) 10:30 シーガル
    ツネイシフィールド

    7

    11月25日(日) 12:00 HANAKO
    広島経済大学

    8


     
     

Twitter_banner.png